آخر الأخباراخبار مصر › النتيجة الكاملة لانتخابات المرحلة الثانية لـ"النواب"

صورة الخبر: انتخابات مجلس النواب
انتخابات مجلس النواب

النتيجة الكاملة لانتخابات مجلس النواب الجولة الأولى بالمرحلة الثانية والتي تضم 13 محافظة.

محافظة الإسماعيلية

الدائرة الأولى: مدينة الإسماعيلية (2) مقعد

فوز المهندس محمود عثمان بـ 52 ألف و389 صوتًا

وإعادة بين:

1- أشرف عمارة، بـ 14531 صوتا

2- أحمد نصر الله 8818 صوتا
الدائرة الثانية: القنطرة (1) مقعد

إعادة بين:

1- عصام سعد منسي، بـ 10983 صوتا

2- محمد طلبه، بـ 6370 صوتا

الدائرة الثالثة: مركز الإسماعيلية وفايد وأبو صوير (2) مقعد

إعادة بين:

1- أحمد شعيب، بـ16495 صوتًا

2- إبراهيم رفيع 11768 صوتًا

3- المستشار عبد الفتاح عبدالله 11206 أصوات

4- محمد فوزى 9969 صوتًا

الدائرة الرابعة: التل الكبير (1) مقعد

إعادة بين:

1- أحمد بدران البعلي بـ 9969 صوتا

2- محمد أبو مصطفى بـ9441 صوتا

_________________________________________

محافظة كفر الشيخ

الدائرة الأولى مدينة كفر الشيخ "قسم أول وثان" (1) مقعد

إعادة بين:

1- اللواء هانى النواصرة "مستقل"، بـ 7998 صوتًا

2- السيد مصطفى خليفة "النور"، بـ 7777 صوتًا

الدائرة الثانية: مركز كفر الشيخ (2) مقعد

إعادة بين:

1- حسام أحمد جاد الدمراوي "مستقل"، بـ 17777 صوتا

2- الشحات مصطفي إبراهيم " النور"، بـ 14695 صوتا

3- بدير عبدالعزيز موسي "مستقل"، بـ12467" صوتا

4- العميد شكري سيد أحمد جندي "مستقل"، بـ 11794 صوتا.

الدائرة الثالثة: سيدي سالم (2) مقعد

إعادة بين كل من:-

1- العميد سيد أحمد محمد سيد أحمد "مستقل"، بـ 26683 صوتا

2- اللواء حسن قنديل البحيري "المصريين الأحرار"، بـ 25216 صوتا

3- محمد فيصل عبيدي "النور"، بـ 21970 صوتا

4- على أحمد على "المصريين الأحرار"، بـ22138 صوتا

الدائرة الرابعة: البرلس (1) مقعد

إعادة بين:

1- يونس عبد الرازق "مستقل"، بـ6300 صوت

2- محمد إسماعيل جاد الله "النور"، 6022 صوتا

_________________________________________

شمال سيناء

الدائرة الأولى: العريش

إعادة بين

1- الدكتور حسام رفاعي

2- عادل الزناتي

3- رحمي بكير

4- منسي جودة

الدائرة الثانية: الشيخ زويد ورفح

فوز المرشح إبراهيم شعيرة

الدائرة الثالثة: بئر العبد ورمانة

إعادة بين:

1- سليمان الزملوط

2- رمضان سرحان

الدائرة الرابعة: الحسنة ونخل والقسيمة

فوز المرشح جازي سعيد

_________________________________________________

محافظة شمال سيناء

الدائرة الأولى: شرم الشيخ

إعادة بين:

1- جيفارا محمد الجافي، بـ1719 صوتا

2- عطية موسى جبلي صبيح بـ 1688 صوتا.

الدائرة الثانية: طور سيناء

إعادة بين:

1- عبد الحليم الجمال، "النور"، بـ 2008 أصوات

2- غريب أحمد حسان "مصر الحديثة"، بـ 1718 صوتا.

الدائرة الثالثة: رأس سدر

1- صلاح ربيع "تيار الاستقلال" 2020 صوتا

2- نور سلامة "مستقل" بـ2718 صوتا

محافظة بورسعيد

الدائرة الأولى الاعادة

1- عماد اسحاق – مستقل 2- محمود حسين- مستقبل وطن 3- محمود رسمي

بورفؤاد اعادة بين محمود عبده حسين وعماد اسحق

الدائرة الثانية ( تضم حي الضواحي والجنوب) اعادة بين سليمان وهدان والحسيني أبو قمر

الدائرة الثالثة إعادة 4 مرشحين على مقعدي الدائرة، وهم أحمد فرغلي 19116، شريف صالح 4907، أحمد سليمان 4927، ورانيا السادات 4860 صوتا، وحصلت قائمة "في حب مصر" على 37529 صوتا.

محافظة دمياط

الدائرة الأولى اعادة بين 6 مرشحين جولة الإعادة في الدائرة الأولى مركز بندر،

و2 في الدائرة الثانية والتي تضم مركزي كفر سعد وكفر البطيخ ومدينة دمياط الجديدة.

و2 في الدائرة الثالثة والتي تضم مركزي فارسكور والزرقا. وحصلت قائمة "في حب مصر" على مقاعد القائمة في قطاع شرق الدلتا والتي تضم محافظة دمياط فيها مقعدين حصل عليهما كل من اللواء محمد الزيني رئيس الغرفة التجارية بدمياط، وإيفلين متى بطرس.

محافظة القليوبية

الدائرة الأولى ومقرها قسم شرطة بنها تجري الإعادة بين مصطفي كمال الدين حسين "مستقل " وسامي عبدالوهاب مستقل.

الدائرة الثانية ومقرها مركز بنها تجري الإعادة بين 4 مرشحين علي مقعدين وهم : مجدي سيف مستقل، وعمرو محسن مستقل، وجمال كوش، حزب مستقبل وطن، وعمرو درويش حزب الحرية.

الدائرة الثالثة ومقرها مركز كفرشكر فاز بها المخرج خالد يوسف من الجولة الأولى

الدائرة الرابعة ومقرها مركز شرطة طوخ وقها تجري الإعادة على مقعدين بين كل من اللواء محمد ابوزيد مستقل، والدكتور محمد الفيومي، والدكتور صلاح عبد العظيم حزب الوفد، واللواء محمد الغواص بينما تم حسم المقعد الثالث بالدائرة لمصلحة الاعلامي احمد بدوي من الجولة الأولى

الدائرة الخامسة ومقرها قسم أول شبرا الخيمة تجري الإعادة علي 3 مقاعد بين كل من: صلاح حسب الله حزب الحرية، محمود عطية حزب الوفد، صلاح الدين تهامي مستقل، عادل صبري إسحق مستقل، جنيفيان غبريال " مرأة، نضال السعيد حزب مستقبل وطن.

الدائرة السادسة ومقرها قسم شرطة ثان شبرا الخيمة تجري الإعادة علي 3 مقاعد بين كل من عبد السلام الخضراوي مستقل حاتم عودة مستقبل وطن ثريا الشيخ "مرأة " مستقلة، عصام غالي المصريين الأحرار، محمد المغربي الوفد السيد حماد مستقل.

الدائرة السابعة ومقرها القناطر الخيرية وتجري الإعادة فيها علي مقعدين بين كل من عادل عامر مستقبل وطن، اللواء محمد إبراهيم حزب الوفد ٣:حاتم عبد الحميد مستقل، إبراهيم عويس مستقل .

الدائرة الثامنة مقرها قسم شرطة الخانكة وتضم العبور والخصوص تجري الإعادة على 4 مقاعد بين 8 مرشحين هم محمد مدينة الوفد وعاطف النمكي المصريين الاحرار، وحسن عمر حسانين، وكمال عيسي، ومحمد صدقي هيكل الوفد، وناصر عنبة.

الدائرة التاسعة ومقرها مركز وقسم قليوب وتجري الإعادة فيها علي 3 مقاعد بين كل من: عاطف ابوناصر مستقبل وطن، وحسين عشماوي الوفد، وجمال صابر عبد الحميد مستقل ومصطفى كمال محمد مستقل، وخالد نعيم مستقل، ومختار هاني المصريين الأحرار.

الدائرة العاشرة ومقرها مركز شرطة شبين القناطر تجري الإعادة علي 3 مقاعد بين 6 مرشحين هم سمير صبحي أبوشامة، ومصطفي الكمار وعبدالعزيز صدقي مستقل، وياسر الهضيبي الوفد، ومحمد عبدالفتاح مستقل، وناصر السيد أحمد

الدقهلية ( لم ينجح أحد)

الدائرة الأولى "مدينة المنصورة" إعادة بين 6 مرشحين للفوز بثلاثة مقاعد وهم وحيد فودة "مستقل"، ومحمد نبيل الجمل "مستقل"، وصلاح سمك "مستقل"، وإيناس عبدالحليم "المصريين الأحرار"، وأحمد الشرقاوي "مستقل"، ومحمد رشاد "مستقل"

الدائرة الثانية مركز المنصورة ومحلة دمنة إعادة بين 6 مرشحين للفوز بثلاثة مقاعد، وهم خالد حماد "حزب الشعب الجمهورى"، والسيد حجازي "مستقل"، وحسن المير "مستقبل وطن"، وحسن سنجاب "مستقل"، ومحمد عقل "مستقل"، وحازم نصر "مستقل"

الدائرة الثالثة بلقاس وجمصة إعادة 6 مرشحين، وهم وحيد قرر "مستقل"، ويسرى المغازى "مستقل"، والخطيب جحوش "مستقل"، وإلهامى عجينة "مستقل"، ومحمد المعداوى "الوفد الجديد"، وأيمن عبدالفتاح "مستقل"

الدائرة الرابعة نبروه وطلخا إعادة بين 6 مرشحين للفوز بثلاثة مقاعد وهم الإعلامي توفيق عكاشة رئيس قناة الفراعين "مستقل"، وفؤاد بدراوى "مستقل"، وجمال عبدالظاهر "مستقبل وطن"، وبسام فليفل "مستقل"، ومحمد نجاح الشورى "مستقل"، وإبراهيم أنور "مستقل"

الدائرة الخامسة دكرنس وبنى عبيد إعادة بين 4 مرشحين على مقعدين "فردى"، وهم محمد أسامة أبو المجد "حماة الوطن"، وطارق عبدالعزيز "الوفد الجديد"، ومكرم رضوان "الشعب الجمهورى"، وأشرف الشبراوى "مستقل"

الدائرة السادسة شربين يخوض الإعادة 4 مرشحين وهم إيهاب السلاب "مستقل"، وحسين خضير "مستقبل وطن"، كما حصل نصحى البسنديلى "المصريين الأحرار"، وفوزى الشرباصى "مستقل"

الدائرة السابعة "المنزلة" إعادة كل من على فتحى عساسة "المؤتمر"، وأحمد أحمد الحديدى "مستقل"، ومحمد محمود العتمانى "مستقل"، ومحمود محمد على صبح "مستقل"

الدائرة الثامنة "منية النصر" إعادة كل من محمود نبيه "مستقل " ومحمد خالد نجيب "المصريين الأحرار " وعمرو الحفنى "مستقل"

الدائرة التاسعة "ميت غمر" إعادة كل من المستشار مرتضى منصور رئيس نادي الزمالك "مستقل"، وبدوى هلال "الوفد الجديد"، ومحمد المرشدى "مستقل"، واسامة راضى متولى " مستقل" ، فيما حصل المهندس أسامة الشيخ رئيس اتحاد الإذاعة والتليفزيون السابق "مستقل" محمد سعد شريف "مستقل "

وفى الدائرة العاشرة "أجا" يخوض الإعادة كل من أحمد حسين خشبة "مستقل" وليلى التليس "مستقلة" ، ورشاد الناقر "السلام الديمقراطى" ، وفوزى فتى "مصر الحديثة" وفى الحادية عشرة "السنبلاوين" يخوض الإعادة كل من أحمد العوضى "حماة الوطن" ، وهشام الحصرى ، وحسين عوض "المصريين الأحرار" ، ومحمد عبدالمعطى " مستقل " وعاطف جبر "مستقل" ، وأحمد همام.

المصدر: albawabhnews

قد يعجبك أيضا...
loading...

أضف هذا الخبر إلى موقعك:

إنسخ الكود في الأعلى ثم ألصقه على صفتحك أو مدونتك أو موقعك

التعليقات على النتيجة الكاملة لانتخابات المرحلة الثانية لـ"النواب"

هذا الخبر لا يحتوي على تعليقات.

كن أول شخص وأضف تعليق على هذا الخبر الآن!

أضف تعليق

أكتب تعليقك
إسمك
البريد الإلكتروني

لن يتم إظهار بريدك الإلكتروني مع التعليق

الرقم السري
87351

من فضلك أكتب الرقم الظاهر أمامك في خانة الرقم السري

حمل تطبيق عرب نت 5 مجانا الآن
سجل في النشرة الاخبارية في عرب نت 5
الأكثر مشاهدة
آخر الفيديوهات
-
-
خلال 30 أيام
خلال 7 أيام
اليوم
-
-
-
إدارة و خدمات الموقع من جاليليو لإدارة المواقع    استضافة وتطوير مواقع - ستار ويب ماستر

هذا الموقع مزود بحلول جاليليو مدير المواقع - ® Galileo Site Manager